Интеграция Apple Watch c приложением Life Fitness LFconnect

Интеграция Apple Watch c приложением Life Fitness LFconnect

Компания Life Fitness реализовала беспроводную интеграцию Apple Watch со своим кардиооборудованием, благодаря чему тренирующиеся смогут получать еще более точную статистику занятий фитнесом.

Перед началом тренировки достаточно просто прикоснуться часами Apple Watch к консоли, чтобы устройства начали взаимодействие. Нет необходимости загружать дополнительные приложения, нажимать дополнительные кнопки или искать нужную функцию в сложном меню. Установив соединение, устройства начинают обмен данными, такими как частота сердечных сокращений, сожженные калории, расстояние, скорость и уклон.

«Мы рады тому, что наша компания внедряет самые передовые технологии в фитнес, — говорит Джейми Айрик, президент Life Fitness. — На наших кардиотренажерах проводится более 700 миллионов тренировок в год. И мы понимаем, насколько важно предоставить тренирующимся персональный опыт, упростить отслеживание результатов тренировок. Новый функционал — это еще один пример того, что наша компания стремится подарить новые впечатления любителям фитнеса и разрабатывает для этого новые технологичные решения».

Интеграция Apple Watch с консолями Discover SE3 HD для тренажеров Life Fitness премиальной серии Elevation будет запущена в ближайшее время. Консоли Discover SE3 HD были представлены в начале 2017 года: с сенсорными экранами разрешением 1080p и диагональю 21 дюйм на беговой дорожке, 16 дюймов для тренажеров подъема по ступеням PowerMill, кросс- и велотренажеров. Консоли воспроизводят в высоком разрешении видео потоковых сервисов и ТВ-программы, а также видео из приложений, установленных на консоли. В будущем компания Life Fitness осуществит интеграцию Apple Watch с тренажерами других своих брендов: Cybex, SCIFIT и ICG (Indoor Cycling Group).

Джейми Айрик прокомментировал:  «Компания Life Fitness стремится предоставить своим партнерам эффективные решения на основе передовых технологий, которые помогают тренирующимся улучшать результаты, а клубам — получать информацию для принятия обоснованных бизнес-решений».

Поділитися у соцмережах

Галерея