Лучшие тренажерные залы в отелях мира

Лучшие тренажерные залы в отелях мира

Опытные путешественники знают, что лучший способ справиться с усталостью и восполнить энергию после длительных перелетов, — как следует потренироваться.

Постоянная смена часовых поясов, плотный график встреч и постоянный стресс могут подорвать здоровье и дух.

Но исследования показывают, что регулярные тренировки помогают наладить циркадные ритмы (или, иначе, внутренние часы), которые сбиваются всякий раз, когда вы путешествуете.

«Частые путешествия могут стать причиной головных болей, болей в суставах и мышцах, утомления, не говоря о нарушении режима сна, неизбежного при смене часовых поясов, — рассказал корреспонденту CNN спортивный менеджер гонконгского отеля Kerry Hotel Лайам Галлахер. — Физические нагрузки нормализуют кровообращение и ускоряют метаболизм, что позволяет свести к минимуму неприятные последствия длительных перелетов».

Даже если у вас нет сил, чтобы совершить забег на беговой дорожке или проплыть десяток метров, просто загляните в фитнес-центр отеля, и вы найдете здесь вдохновение для отличной тренировки. Впечатляющие панорамы, первоклассное оборудование и увлекательные программы помогут вам быстро восстановиться.

  • Kerry Hotel, Гонконг


Kerry Hotel: тренажерный зал с видом на залив.

На берегу бухты Виктория, визитной карточки Гонконга, в апреле открылся Kerry Hotel.

На четвертом этаже расположился технологичный фитнес-центр Base Camp Kerry Sports с видом на залив и неоновый гонконгский горизонт.

В распоряжении гостей отеля будет один из лучших фитнес-центров города с силовыми и кардиотренажерами. В тренажерном зале любителям фитнеса представится возможность совместить любование видами города с тренировками по сайклингу, йоге и пилатесу. Настоящая жемчужина центра — 25-метровый бассейн с подогревом, который будто бы парит над бухтой.

Любители бега могут присоединиться к беговому клубу отеля или пробежаться по треку под открытым небом, который проходит вдоль Цим Ша Цуй (Аллеи Звезд).

Kerry Hotel, 38 Hung Luen Road, Hung Hom Bay, Hung Hom, Kowloon, Hong Kong; +852 2252 5888

 

  • Park Hyatt Chicago стал неотъемлемым элементом городского пейзажа.

Отель постарался сделать свой тренажерный зал действительно выдающимся. Он расположился в спа-комплексе Nomi Spa на седьмом этаже, где фанаты фитнеса могут насладиться видами Волшебной мили* во время забега на дорожке или кардиотренировки на эллиптическом тренажере Life Fitness.

Пловцы по достоинству оценят 22-метровый крытый бассейн с тремя дорожками. В клубе также действует удобная программа проката велосипедов, GPS-трекеров и других фитнес-устройств.

Но самое выдающееся предложение — возможность присоединиться к программе «Худейте в парке» (“Shred in the Park”). Отель в партнерстве с тренерами клуба Shred415 предлагает интенсивные интервальные программы с высоким расходом калорий, которые проходят на садовой террасе спа-комплекса.

Если ничего из перечисленного не подойдет, всегда можно совершить пробежку по берегу озера Мичиган, полюбоваться архитектурой, зелёными парками и живописными пейзажами Чикаго.

Park Hyatt Chicago, 800 N Michigan Ave, Chicago, IL, 60611, US; +1 312 335 1234

* Улица Чикаго с многочисленными магазинами. Является частью Мичиган-авеню (Michigan Avenue) и достопримечательностью города.

 

  • Shangri-La Dubai

Модернизированный отель Shangri-La Dubai расположен в деловом районе вдоль улицы Шейх-Зайед, а его фитнес-центр предлагает один из самых разнообразных спортзалов в городе.

Сквош и теннисные корты, джакузи, бани, специализированная студия «Движение» для тренировок на развитие подвижности и бассейн на крыше с видом на самое высокое здание в мире — Бурдж-Халифа.

Расписание групповых классов охватывает множество направлений — от сайклинга и йоги  до танцев живота. Также доступны персональные тренировки, которые помогут добиться еще больших результатов от каждой тренировки.

Спа-комплекс CHI, The Spa на 4-м этаже предлагает огромный выбор процедур: арабские кофейные скрабы, вегетарианские процедуры и антистресс-массаж, предназначенный для тренировки мышц и снятия напряжения.

Отель представил новое меню «Взращенное природой», которое поможет путешественникам придерживаться здоровых привычек.

Shangri-La Dubai, Sheikh Zayed Road, P.O. Box 75880, United Arab Emirates; +971 4 343 8888

 

  • Курорт Anantara Al Jabal Akhdar Resort, Оман

Курорт Anantara Al Jabal Akhdar: пейзажный бассейн с видом на величественный каньон Омана.

Открытый в прошлом году в горах примерно в двух часах езды к югу от Маската, столицы Омана, курорт Anantara Al Jabal Akhdar поразит архитектурой.

Он построен на высоте 2000 метров над уровнем моря на окраине Зеленой горы, самой высокой в Омане. Здесь путешественники могут встретить рассвет в асане йоги на высочайшем горном плато Ближнего Востока.

Скалистый ландшафт бросает вызов тем, кто захочет совершить велозаезд или забег. И если даже красоты природы не способны вас мотивировать, всегда можно обратиться к персональному тренеру.

Фитнес-услуги курорта включают игру в пинг-понг, прокат велосипедов, короткие походы, курсы альпинизма и тренировки на одном из самых высоким над уровнем моря теннисных кортов в мире.

Предметом особой гордости курорта является панорамный бассейн на отвесной скале. Если вы любитель плавания, то вставайте утром пораньше, чтобы в одиночестве насладиться видами величественного оманского каньона Джебель Шамс.

Anantara Al Jabal Akhdar Resort, 110, Postal Code 621, Al Jabal Al Akhdar, Nizwa, Sultanate of Oman; (+968) 25 218 000

 

  • Park Hyatt Tokyo

Отель Park Hyatt Tokyo известен не только коктейльным баром New York Bar, запечатленным в фильме «Трудности перевода» (“Lost in Translation”).

На 47-м этаже располагается потрясающий фитнес-центр, в котором путешественники смогут провести эффективную кардиотренировку на одном из дюжины тренажеров Life Fitness. Любуясь панорамами города, вы без труда преодолеете все сложности интенсивной тренировки.

В дополнение к услугам зала, фитнес-центр предлагает классы аэробики, танцев, пилатеса, тай-чи, йоги, а также доступ к панорамному бассейну, джакузи и саунам.

Уже упоминали о восхитительных видах? Тренировка в Park Hyatt подарит возможность насладиться видами Токио и созерцанием Фудзиямы.

Park Hyatt Tokyo, 3-7-1-2 Nishi Shinjuku, Shinjuku-Ku, Tokyo, Japan, 163-1055; +81 3 5322 1234

 

  • Four Seasons Seoul

В сердце делового квартала в Сеуле расположен отель Four Seasons Seoul, готовый поразить изяществом урбанистического стиля и современным фитнес-центром площадью 815 кв. м.

В тренажерном зале с оборудованием Technogym, зоной кроссфита, свободных весов, растягивания, а также в студиях йоги и пилатеса установлены панорамные окна.

Семь дней в неделю инструкторы проводят групповые классы аэробики, TRX, зумбы, сайклинга и пилатеса.

На этом же этаже расположены бассейны: плавательный с тремя дорожками и бассейны с разными температурными режимами.

Ищете место для неформальных встреч? Комната для игры в гольф на 10-м этаже оснащена трехмерными экранами, которые воссоздают лучшие поля для гольфа со всего мира. На экранах также демонстрируется анализ техники игроков.

Four Seasons Hotel Seoul, 97 Saemunan-ro, Jongno-gu, Seoul, 03183, South Korea; (+82) 2 6388 5000

 

  • The Siam Hotel

The Siam Hotel в Бангкоке предлагает гостям тренировки муай-тай и тренажерный зал с видом на монастырь.

Несмотря на расположение в центре мегаполиса в двух шагах от реки Чао Прайя, The Siam Hotel больше напоминает тайский курорт, чем городской отель.

Небольшой спортзал отеля с видом на монастырь оборудован тренажерами Life Fintess и Octane, а также рингом для тайского бокса.

Программа бокса также включает посещение боев муай-тай для тех, кто хотел бы посмотреть на профи в действии.

Если ударов по боксерскому мешку недостаточно для снятия стресса, можно подняться на крышу, где проводятся занятия йогой и тай-чи, персональные тренировки или медитация под руководством наставника.

Открытый панорамный 22-метровый бассейн раскинулся вдоль реки, благодаря чему создается ощущение, что вы плаваете в естественном водоеме.

А после тренировки? К услугам гостей сеанс рейки* или индийского массажа марама** для снятия стресса и мышечного напряжения.

The Siam Hotel, Thanon Khao, Vachirapayabal, Dusit, Bangkok, 10300, Thailand; +66 2 206 6999

* Вид нетрадиционной медицины Японии, в котором используется техника так называемого исцеления путём прикасания ладонями.
** Аюрведический точечный массаж.

 

  • Bulgari Hotel London

Workshop Gymnasium в Bulgari Hotel London — не то место, где слоняются без дела.

Тренировки в мини-группах заставят путешественников выложиться по полной, выполняя функциональные упражнения: прыжки, жимы, тягу.

Здесь создана мотивирующая атмосфера: в ультрасовременном стиле оформлены классы пилатеса, бокса, йоги и других направлений.

Центральный элемент фитнес-пространства — 25-метровый бассейн, окруженный итальянской колоннадой – настоящий городской оазис. Здесь можно записаться на персональную тренировки, если потребуется помощь в освоении поворота в кроле.

Если ощущается скованность в мышцах, специалисты центра помогут устранить ее на сеансе фасциального растягивания, в ходе которого оказывается воздействие на соединительную ткань, благодаря чему улучшается гибкость и подвижность, увеличивается диапазон движения.

Bulgari Hotel London, 171 Knightsbridge, London SW7 1DW; +44 207 151 1010

 

  • Marriott Hotel Al Forsan, Абу-Даби

Marriott Hotel Al Forsan — первый спортивный  отель в Объединенных Арабских Эмиратах, который открылся в марте в курортном комплексе Al Forsan International Sports Resort complex.

Благодаря удачному расположению к югу от деловой части города, отель смог выделить огромное пространство под фитнес-центр с 50-метровым олимпийским бассейном, соединенный с бассейном для отдыха и баром.

В отеле можно провести не только персональные и кардиотренировки. Гости получают доступ к услугам масштабного спортивного комплекса, расположенного рядом. Здесь есть озеро для вейкбординга, игровое поле для поло, гоу-картинг, площадки для пейнтбола и стрельбы из лука, конный клуб. У гостей есть огромный выбор из множества увлекательных видов активного досуга.

Marriott Hotel Al Forsan, Abu Dhabi, Al Forsan International Sports Resort, Street 12, Khalifa City A - Abu Dhabi, United Arab Emirates; +971 2 201 4000

 

  • The James New York Soho

Отель The James, расположенный в нью-йоркском районе Сохо, стал фитнес-достопримечательностью благодаря собственным специализированным программам.

Крыша с бассейном, откуда открывается потрясающий вид на город, в летний период превращается в площадку для йоги и медитации.

Из панорамных окон тренажерного зала с 17 этажа открывается захватывающий вид на Манхэттен. Вдоль окон расставлены тренажеры Life Fitness.

Гости также могут воспользоваться велотренажерами ProForm, которые воспроизводят маршруты «Тур де Франс».

Предложение The James' Urban Wellness включает участие в беговом клубе и велозаездах, аренду тренажеров, персональные занятия у Оскара Смита — тренера самых популярных знаменитостей.

Если же вы предпочитаете заниматься самостоятельно, возьмите амортизаторы в фитнес-центре отеля и выполняйте упражнения в номере под 20-минутные видеотренировки.

The James New York Soho, 27 Grand Street, New York City, New York, 10013; 212 465 2000

 

  • Hotel Jen Beijing

Просторный фитнес-центр отеля Jen Beijing's занимает два этажа и вмещает боксерский ринг.

Новая точка на карте китайской столицы — гостиница Hotel Beijing, которая открылась в мае в Центральном деловом районе Пекина.

Два этажа отеля занимает просторный фитнес-центр Trainyard Gym.

Граффити на стенах и индустриальный шик интерьеров сочетается с великолепным видом на город. В тренажерном зале установлены современные тренажеры, есть боксерский ринг и залы для групповых классов.

Помимо этого, в центре есть 25-метровый закрытый бассейн с подогревом, спа, сауны и экспресс-бар с полезными закусками и соками.

Планы после тренировки? Для бизнесменов отель предлагает пространство для коворкинга. А после интенсивной работы можно продегустировать напитки местной пивоварни в гастропабе Beersmith.

Hotel Jen Beijing, 2 E 4th Ring Rd North, Chaoyang Qu, Beijing, China, 100016; +86 10 5907 8888

 

Источник: http://edition.cnn.com/2017/05/29/hotels/worlds-best-hotel-gyms/

Поділитися у соцмережах

Галерея